Пятница, 21 Июнь 2013 19:11

Уроки вождения. К чему нужно быть готовым?

К чему необходимо быть готовым начинающему автолюбителю, выбирая школу или личного инструктора? Сегодняшний рынок услуг предлагает широчайший выбор заведений, где готовят будущих водителей. Как же не растеряться среди такого изобилия и сделать правильный, осознанный выбор?

Дня начала нужно твердо понять: зачем, для каких целей вы решились водить машину? Если все аргументы свидетельствуют в пользу вождения, то, прежде всего, вам нужно задуматься о необходимости соответствующих документов. На данном этапе, естественно, все дороги ведут на уроки вождения, где в течении нескольких недель или месяцев вы под руководством профессионалов будете готовиться к сдаче тестирования в ГАИ. Советуем выбирать школу или инструктора недалеко от дома, чтобы обезопасить себя от ненужных опозданий и «прогулов».

Если же у вас уже давно есть водительское удостоверение, но оно лежало ненужным грузом в дальнем ящике письменного стола, тогда вам хватает просто вспомнить или выучить заново ПДД, а также освежить навыки, восполнить утраченные знания. К счастью, в Москве переподготовку водителей предлагают специализированные центры водительского мастерства, а также инструкторы-частники. Как правило, на таких занятиях обучают только практическим нюансам, но вполне возможно, что теория тоже будет затронута на учебной площадке. Перед тем, как начать поиски автокурсов, обязательно найдите несколько телефонов центров вождения в вашем районе, чтобы потом вам не пришлось добираться в другой конец города, чтобы провести один час занятия.

Выбрав несколько достойных школ вождения, непременно позвоните и проконсультируйтесь с оператором. Не поленитесь и посетите их интернет-страничку. Опыт показывает, что любой солидный учебный центр непременно должен иметь свой сайт, на котором будут подробно расписаны программы и условия обучения, а также цены, марки автомобилей, график занятий, предлагаемые темы уроков, отзывы выпускников, а возможно, даже действующие акции и скидки. Это станет первым знакомством с автошколой или будущим инструктором.

Следующий шаг - изучение отзывов на форумах о выбранном вами преподавателе или автошколе. Помните, что даже наилучший учебный центр может иметь как хорошие, так и плохие отзывы. При вождении большая роль отводится человеческому фактору, т.е. от взаимопониманию между наставником и учеником. Опытный и толерантный специалист всегда отыщет путь к сердцу даже самого неуверенного ученика.

Прочитано 2108 раз
мотошкола
Вы здесь: Главная Статьи Уроки вождения. К чему нужно быть готовым?